ФОРУМ СВОБОДНАЯ ЛАТВИЯ

Сердечно поздравляем с Новым 2015 годом!

Последние темы

» Вид на жительство и медицина
автор Labrador Пт Янв 09, 2015 10:44 pm

» Курсы Национального Центра Интеграции
автор Labrador Пт Янв 09, 2015 10:40 pm

» Медицина
автор Levesta Ср Янв 07, 2015 10:54 am

» О ситуации на Meeting.lv
автор Petrovitch2 Вт Янв 06, 2015 8:08 pm

» Таллин и Рождество
автор Admin Вт Янв 06, 2015 7:05 pm

» Курс рубля
автор Admin Вт Янв 06, 2015 7:04 pm

» Концерты
автор Admin Вт Янв 06, 2015 7:03 pm

» Досуг в зимние праздники
автор rvlr2006 Вт Янв 06, 2015 7:00 pm

» Может стоит сразу обсудить разделы?
автор liberast Вт Янв 06, 2015 6:43 pm

» Борьба с любителями торрентов
автор maksimo Вт Янв 06, 2015 3:55 pm

» Про эвакуацию из России
автор Petrovitch2 Вт Янв 06, 2015 10:24 am

» Изменение стоимости электроэнергии.
автор maksimo Пн Янв 05, 2015 8:08 pm

» День рождения Шерлока Холмса
автор liberast Пн Янв 05, 2015 2:44 pm

» Встречи в реале
автор olelkovna Пн Янв 05, 2015 2:24 pm

» Для чувства юмора!
автор Petrovitch2 Пн Янв 05, 2015 2:08 pm

» Отопление жилья в Латвии
автор Christin_a Пн Янв 05, 2015 1:13 pm

» Продление ВНЖ
автор Petrovitch2 Пн Янв 05, 2015 12:57 pm

» Ордена и медали
автор Petrovitch2 Пн Янв 05, 2015 10:36 am

» В канун праздников Россельхознадзор усиливает досмотр российских туристов.
автор Levesta Пн Янв 05, 2015 12:05 am

» Информацию кто будет обеспечивать?
автор liberast Вс Янв 04, 2015 11:20 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Досуг в зимние праздники

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Досуг в зимние праздники в Вт Янв 06, 2015 6:04 pm

Levesta

Я все таки хотела бы продолжить тему свободного времени в Рождество-Новый год. На форуме Meeting я попыталась поразузнать у посетителей , какой у кого есть опыт по досугу "по-европейски". К сожалению, тема зависла....
Расскажу, что случилось с нами в этом году Smile Может быть, кому то наш опыт покажется интересным.
Спланировал и организовал всю поездку мой муж. За что ему огромное спасибо! I love you
Итак. Поездка в Словакию.
Автомобиль. Семья из трех человек. 29 декабря началась поездка из Риги, через Литву в Польшу (для начала). Ехали не спеша, с остановками на перекусы и короткие прогулки. Переночевали в Варшаве. Цены очень лояльные! За 40 евро мы переночевали в просторном трехместном номере + Завтрак.
На следующий день решили заехать в Краков в соляные пещеры. Но...много времени потеряли в Торговом центре и в пещеры решили уже не ехать. Оказалось, что они работали только до 17 часов, а было уже около 15 часов. Решили, что пока доедем...там погулять, как минимум надо 2 часа...Малова-то будет. Отложили на следующий раз и двинули в сторону конечного пункта назначения . Так как мы долго придумывали "а где же провести новый год?" , то со свободными недорогими местами было уже не очень... Но мы нашли отличный, совершенно новый гостевой день рядом с Банска Бистрица. Смешно, за 5 ночей по 150 евро за номер. У них были и трехместные номера, но мы решили не тесниться и взяли два номера. Ресторан в отеле хороший, но мы ужинали по соседству. Цены смешные, на троих 15-25 евро с напитками.
Достопримечательностями тех мест являются термальные источники и горнолыжный спорт. Для начала мы решили опробовать источники. От того места , где мы жили было далековато, на машине около часа до  Микулаш-Липтовски в центр отдыха Tatralandia (http://www.tatralandia.sk/ru/doma/).
Если покупать заранее через интернет, то цена на взрослого 18 евро (на месте 21 евро) на день + банный комплекс 15 евро на 3 часа). Основной комплекс развлечений: 1 зал - 4 бассейна с водой 34-36 гр., 2 зал с аквапарком и бассейнами. На улице три бассейна с температурой 34-36-40 гр. Везде присутствует гидромассаж, есть сидячие и лежачие места.
Банный комплекс мне очень понравился, я насчитала порядка 10 комнат с различными способами пропаривания Smile Есть соляные и ароматические комнаты, бассейн, на улице стоят bath tabs с гидромассажем. Нюанс состоит в том, что если в парилки заходишь в простыни, то в бассейн или bath tabs только голышом. Лично нас это смущало, и мы обошли эти моменты  Embarassed
В другой день мы съездили в другой центр отдыха в Бешенова «Парадиз». В принципе, все тоже самое, но сервис попроще. Зато на улице больше бассейнов и есть bath tubs , которые можно посетить без банного комплекса. Цена за трех взрослых 50 евро. Но в Tatralandia дали купон, по которому можно было получить билет на человека за 9,90 евро.
Ну и горнолыжный комплекс. Он находился  ровно посередине между нашим домом и термами, т.е. в получасе езды.  (Это тот, на который мы ездили) Park Snow Donovaly. Я впервые была в таком месте. Взяли с дочкой на прокат по 10 евро за сноуборд с ботинками. Муж был на своих лыжах. Заплатили за подъемник (2 часа около 18 евро) и понеслось!...
Сноуборд я напялила быстро. Но когда пришла пора встать и ехать, я задрейфила  Mad  Но потом все таки преодолела себя, встала и…почти всю горку я падала и ехала на ж..пе  С подъемником тоже беда… Дело в том, что в предыдущий день был дождь и на горе , под легким налетом снега, был лёд. Поэтому на подъемнике , где-то на середине пути мы съезжали по льду в сторону…  Попадав еще немного я решила послать все куда подальше, определив, что из зимних видов спорта мой – санки! Но, забравшись на гору, увидела , как парень учит девушку кататься. Понаблюдав, решилась еще покататься. Ну и стало получаться! Smile
Если кто дочитал мою длинную историю, тем сообщу, что мне очень понравился наш отдых. Саму новогоднюю ночь мы провели в гостевом доме. Был праздничный ужин (40 евро с человека), живая музыка, конкурсы и салют. Но мы в 23 часа уже уползли, утомленные развлечениями, в номер, в 24 открыли Шампанского , выпили и уснули  santa
А 1 января , погуляв по пустому городу Банска Бистрица, в награду получили обалденный салют!
А 5 января мы уже вернулись домой. Мало не показалось!  geek

2 Re: Досуг в зимние праздники в Вт Янв 06, 2015 6:13 pm

liberast

@Levesta пишет:Нюанс состоит в том, что если в парилки заходишь в простыни, то в бассейн или bath tabs только голышом.
Что, прямо так строго?
А я как раз хотел спросить почему отчет без фоток...

3 Re: Досуг в зимние праздники в Вт Янв 06, 2015 6:19 pm

Levesta

@liberast пишет:
@Levesta пишет:Нюанс состоит в том, что если в парилки заходишь в простыни, то в бассейн или bath tabs только голышом.
Что, прямо так строго?
А я как раз хотел спросить почему отчет без фоток...

Фото у нас только личные, так что, извините, не размещаю.
Ну и чтобы не возникло недопонимания, уточню: голышом в бассейн надо было только в банном комплексе. А в термальных бассейнах все плавают в купальниках Cool

4 Re: Досуг в зимние праздники в Вт Янв 06, 2015 6:24 pm

Levesta

Несколько общих видов Словакии

Банска Бистрица

Снимала на телефон...так что качество страдает

5 Re: Досуг в зимние праздники в Вт Янв 06, 2015 6:26 pm

Levesta

Такой родной-знакомый Smile

6 Re: Досуг в зимние праздники в Вт Янв 06, 2015 7:00 pm

rvlr2006

Необычное направление, не очень близко - не очень далеко, интересные детали! Спасибо!

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: