ФОРУМ СВОБОДНАЯ ЛАТВИЯ

Сердечно поздравляем с Новым 2015 годом!

Последние темы

» Вид на жительство и медицина
автор Labrador Пт Янв 09, 2015 10:44 pm

» Курсы Национального Центра Интеграции
автор Labrador Пт Янв 09, 2015 10:40 pm

» Медицина
автор Levesta Ср Янв 07, 2015 10:54 am

» О ситуации на Meeting.lv
автор Petrovitch2 Вт Янв 06, 2015 8:08 pm

» Таллин и Рождество
автор Admin Вт Янв 06, 2015 7:05 pm

» Курс рубля
автор Admin Вт Янв 06, 2015 7:04 pm

» Концерты
автор Admin Вт Янв 06, 2015 7:03 pm

» Досуг в зимние праздники
автор rvlr2006 Вт Янв 06, 2015 7:00 pm

» Может стоит сразу обсудить разделы?
автор liberast Вт Янв 06, 2015 6:43 pm

» Борьба с любителями торрентов
автор maksimo Вт Янв 06, 2015 3:55 pm

» Про эвакуацию из России
автор Petrovitch2 Вт Янв 06, 2015 10:24 am

» Изменение стоимости электроэнергии.
автор maksimo Пн Янв 05, 2015 8:08 pm

» День рождения Шерлока Холмса
автор liberast Пн Янв 05, 2015 2:44 pm

» Встречи в реале
автор olelkovna Пн Янв 05, 2015 2:24 pm

» Для чувства юмора!
автор Petrovitch2 Пн Янв 05, 2015 2:08 pm

» Отопление жилья в Латвии
автор Christin_a Пн Янв 05, 2015 1:13 pm

» Продление ВНЖ
автор Petrovitch2 Пн Янв 05, 2015 12:57 pm

» Ордена и медали
автор Petrovitch2 Пн Янв 05, 2015 10:36 am

» В канун праздников Россельхознадзор усиливает досмотр российских туристов.
автор Levesta Пн Янв 05, 2015 12:05 am

» Информацию кто будет обеспечивать?
автор liberast Вс Янв 04, 2015 11:20 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Может стоит сразу обсудить разделы?

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Petrovitch2

Например: Сдается, что не стоит повторять ошибку Митинга, замахиваясь на Вильяма... Зачем матрешки - Жизнь в Прибалтике-жизнь в Латвии-жизнь в Риге-Юрмале-на улице Щорса...
Ограничится Латвией? Если кто не местные, те и в общем разделе напишут. А если эстонцы вдруг толпой набегут, тогда уж им и создавать.
А в Латвии уже по тематике - быт, работа, культура, пиво? Ну, а кому пиво культура, тем "культура пива" без запитой.
По регионам хотелось бы ветку, а то я не в риге например, униженно чувствую.

sergeyN

Петрович, а вы с какого раёна региона? )

Petrovitch2

Я ваще то свободный совецкий человек. ВНЖ объекты прикупил в Цесисе, поскольку люблю покой, тишину и дешевизну. Но еще не определился, поэтому очень нуждаюсь в информации, вот как раз сейчас. Где, что, почем.

liberast

а по разделам- предлагайте .... Как, просто линейный список папок без иерархии,?

Christin_a

Что за названия тем?! Где семантические ядра? Кто будет гуглить "я насчет газа Латвия"?))))

Petrovitch2

Да, насчет поиска я не подумал. Но я и не модератор поэтому. Мне бы насчет газа...

Petrovitch2

liberast -Не не простой конечно! Но другой. "Жизнь в латвии" - это и есть корень ИМХО. Основа жизни.
И как бы в ответ имя вставлять?

liberast

В принципе, если список сразу разврнут, то вроде как родитель просто съедает место по вертикали, не неся смысла... можно бы пробелами сдвигать влево вправо блоки... надо поиграться (?)

Petrovitch2

Если движок будет меняться, то потом. но не затягивать, а то потом намаешься.
И все таки корневые разделы уже сейчас. Я не заморачивался, но точно знаю, что на Митинге неудобно и избыточно, много лишнего совсем, и по краям разбросано все! То есть пишешь за жизнь - там и сиди, тут тебе рядом в соседней и культура и быт высокий. Вообщем митинг - это как не надо, это точно. Я из темы ВНЖ там и не вылезал, пугало изобилие пересекающегося.

Christin_a

@Petrovitch2 пишет:Да, насчет поиска я не подумал. Но я и не модератор поэтому. Мне бы насчет газа...
Я модераторам как раз))

liberast

Пробуем простой линейный список, так лучше?

Petrovitch2

Ну да, чего не поэсперементировать пока. По мне так лучше. Только надо бы голосовалку какую, что ли? Народу пока мало техникой интересуется.

Christin_a

По поводу виз и Латвии для туристов добавьте. За этим часто приходят на форумы, а у нас нет такого раздела сейчас. И интуитивно лично я не догадываюсь, куда его засунуть.

Petrovitch2

И по поводу таможни и границ раздел !!! На митинге почти вся инфа давно устарела. Я много езжу, могу немного постить полезного про границы.

liberast

Потерпи, через дня три - переход на новый сайт... данные сложно тащить, только вручную копипастить, не отдает этот хостинг... пиши пока то что не жалко потерять, или большие посты что несложно скопировать

Petrovitch2

Ну хорошо предупредил, больше постить фундаментально не буду. Да и вообще, кончаются праздники :-( Не уверен, что смогу и заходить часто. Удачи тут вам!!!

liberast

Занимаюсь любовью с новым форумным движком , myBB.(до этого пробовад phpBB, punBB, SMF) Поднял Denver - прога для тестирования сайта на локальном компе, со встроенным web сервером и mySQL. В принципе, хороший движок, много настроек, вот только список последних тем слева/справа не удается вывести пока.
Есть игнор, репутация, принудительное пристыковывание постов одного юзера подряд в один через линию-разделитель...
Как только домен зарегистрируем, буду поднимать и можно переходить плавно... рекламы не будет. по крайней мере чужой. ))

два поста:

liberast

В принципе, форум готов.... Скоро сделаем официальное обращение, которое убедит нас что это мега важно... - свой хостинг....
пока неофициально можно посмотреть, можно зарегиться....

baltview.fhost.lv    (слово fhost из адреса потом уберется)

Это я по секрету, официально еще мы здесь. И ждем обращения...

Последний раз редактировалось: liberast (Вт Янв 06, 2015 6:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

maksimo

Ты уже всем рассказал?
Вот так? Без комсомольского задора, со стариковской прямотой... Без перерезания ленточек, шампанского и чего там еще.. а, и солюта? Smile

Ну ладно.
Да коллеги, мы переезжаем в новый офис Smile
занимайте лучшие места у окна, View ж все таки, ) на Балтику!

зы, надеюсь тут никого не потеряем ))

Последний раз редактировалось: maksimo (Вт Янв 06, 2015 7:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: