ФОРУМ СВОБОДНАЯ ЛАТВИЯ

Сердечно поздравляем с Новым 2015 годом!

Последние темы

» Вид на жительство и медицина
автор Labrador Пт Янв 09, 2015 10:44 pm

» Курсы Национального Центра Интеграции
автор Labrador Пт Янв 09, 2015 10:40 pm

» Медицина
автор Levesta Ср Янв 07, 2015 10:54 am

» О ситуации на Meeting.lv
автор Petrovitch2 Вт Янв 06, 2015 8:08 pm

» Таллин и Рождество
автор Admin Вт Янв 06, 2015 7:05 pm

» Курс рубля
автор Admin Вт Янв 06, 2015 7:04 pm

» Концерты
автор Admin Вт Янв 06, 2015 7:03 pm

» Досуг в зимние праздники
автор rvlr2006 Вт Янв 06, 2015 7:00 pm

» Может стоит сразу обсудить разделы?
автор liberast Вт Янв 06, 2015 6:43 pm

» Борьба с любителями торрентов
автор maksimo Вт Янв 06, 2015 3:55 pm

» Про эвакуацию из России
автор Petrovitch2 Вт Янв 06, 2015 10:24 am

» Изменение стоимости электроэнергии.
автор maksimo Пн Янв 05, 2015 8:08 pm

» День рождения Шерлока Холмса
автор liberast Пн Янв 05, 2015 2:44 pm

» Встречи в реале
автор olelkovna Пн Янв 05, 2015 2:24 pm

» Для чувства юмора!
автор Petrovitch2 Пн Янв 05, 2015 2:08 pm

» Отопление жилья в Латвии
автор Christin_a Пн Янв 05, 2015 1:13 pm

» Продление ВНЖ
автор Petrovitch2 Пн Янв 05, 2015 12:57 pm

» Ордена и медали
автор Petrovitch2 Пн Янв 05, 2015 10:36 am

» В канун праздников Россельхознадзор усиливает досмотр российских туристов.
автор Levesta Пн Янв 05, 2015 12:05 am

» Информацию кто будет обеспечивать?
автор liberast Вс Янв 04, 2015 11:20 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Русские и Латыши. Найди 10 отличий.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

maksimo

Мы не такие разные как может показаться, и все же различия существуют. Какие различия мы ощущаем общаясь с латышами? Попробуем разобраться.

liberast

Ой, а я угадал первое - язык! У них - латышский. ))
Я очень ощущаю это отличие.

alexsever

Я бы уточнил.Какие русские?)

maksimo

российские русские ))
ну эдакий, типичный обыватель из Смоленска..

alexsever

Ну если  рывочками.

1  контактный порог...  душевное общение ...на порядок больше чем у русских.
класически  - у русских после 100 грам все друганы...

Сюда же большая прохладность.

Последний раз редактировалось: alexsever (Вт Дек 30, 2014 4:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

alexsever

Патриотизм... иной ..( в большинстве)
Это такая любовь к небольшой Родине...Каждый вроде по себе--но жутко патриотичны. в отличие от русского--где ух Родина мать за которую умереть типа...И переполненые чувсвом скорее величия страны.Типа все вместе -но в целом толпой ...

Alle

А еще - какое-то совсем другое восприятие красоты. Помню, как у магазина продавали землянику и чернику - и каждая корзинка была украшена листиками, веточками... (таких вот маленьких примеров полно.)

И еще - латышские старушки - обожаю их. Шляпка, носочки... в сумочке груша... придет в кафе, сядет на улице за столик - и ест свою грушку...

Christin_a

Ох... Познакомилась я с латышкой, мы теперь типа друзья))) Познакомилась случайно. Потом как-то решили встретиться (первая встреча после знакомства), и каково же было мое удивление, когда она при встрече стала обнимать меня в знак приветствия.
Правда больше мы так не здоровались (я как-то не люблю эти бабские обнимашки и поцелуйчики). Но мы активно общаемся, каких-то огромных различий не вижу.

liberast

Не пойму как свести различия АлексСевера и Кристины... по поводу прохладности.
Мне кстати, тоже довольно общительные попадались латышки. пожилые правда ((

Christin_a

@liberast пишет:Не пойму как свести различия АлексСевера и Кристины... по поводу прохладности.  
Мне кстати, тоже довольно общительные попадались латышки. пожилые правда ((
Я тоже не могу. Может Алекс про людей постарше? У меня просто еще есть несколько примеров, которые опровергают его слова. Хотя в то же время есть что-то в его словах... Не могу с ним спорить))

maksimo

Знакомые которые в старших классах переходили в латышские школы, говорили что латыши гораздо активнее в социальной жизни класса.

alexsever

Ну  я говорил по первичный порог.Если его преодолеть--то все так же..Порог  просто больше.
У меня работала латышка --порог через неделю был пройден  -очень нормально общались...Интересно было.
Спокойные все.А вот с соседями  мало общаемся.Не принято.Тоже вот традиция...

Абсолютно другое отношение к музыке и народным музыкальным праздникам....Русские менее мухыкальны.Точней растеряли эти традиции....

autospar2004

Мне кажется, что латыш - это действительно латыш, а русский - это весьма расплывчато (в смысле национальности). Русские, это пожалуй уже не национальность, а просто люди, проживающие на территории России. И каждый имеет свои отличия, относящиеся к признакам именно его национальности (имею в виду предков). Россияне более многообразны и разнообразны, перемешаны и адаптированы, а латыши более индивидуальны, имеющие больше присущих именно им черт характера, традиций и т.д.

http://www.auto-spar.ru/

liberast

@autospar2004 пишет:Мне кажется, что латыш - это действительно латыш, а русский - это весьма расплывчато (в смысле национальности).
Да, это похоже на правду, но тему то нам как то надо продолжать? Еще 7 различий...

О! Алкоголь! то есть устойчивость к стрессу - я имел ввиду конечно ))))
Наши то очень устойчивы.

Еще впомнилось - не сочтите за рекламу - что русскому хорошо, то латышу потом убирать...
Я как зайду к себе иной раз (в Озолниеках, я там один живу, больше не влазит), жалею что не латыш...

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: