ФОРУМ СВОБОДНАЯ ЛАТВИЯ

Сердечно поздравляем с Новым 2015 годом!

Последние темы

» Вид на жительство и медицина
автор Labrador Пт Янв 09, 2015 10:44 pm

» Курсы Национального Центра Интеграции
автор Labrador Пт Янв 09, 2015 10:40 pm

» Медицина
автор Levesta Ср Янв 07, 2015 10:54 am

» О ситуации на Meeting.lv
автор Petrovitch2 Вт Янв 06, 2015 8:08 pm

» Таллин и Рождество
автор Admin Вт Янв 06, 2015 7:05 pm

» Курс рубля
автор Admin Вт Янв 06, 2015 7:04 pm

» Концерты
автор Admin Вт Янв 06, 2015 7:03 pm

» Досуг в зимние праздники
автор rvlr2006 Вт Янв 06, 2015 7:00 pm

» Может стоит сразу обсудить разделы?
автор liberast Вт Янв 06, 2015 6:43 pm

» Борьба с любителями торрентов
автор maksimo Вт Янв 06, 2015 3:55 pm

» Про эвакуацию из России
автор Petrovitch2 Вт Янв 06, 2015 10:24 am

» Изменение стоимости электроэнергии.
автор maksimo Пн Янв 05, 2015 8:08 pm

» День рождения Шерлока Холмса
автор liberast Пн Янв 05, 2015 2:44 pm

» Встречи в реале
автор olelkovna Пн Янв 05, 2015 2:24 pm

» Для чувства юмора!
автор Petrovitch2 Пн Янв 05, 2015 2:08 pm

» Отопление жилья в Латвии
автор Christin_a Пн Янв 05, 2015 1:13 pm

» Продление ВНЖ
автор Petrovitch2 Пн Янв 05, 2015 12:57 pm

» Ордена и медали
автор Petrovitch2 Пн Янв 05, 2015 10:36 am

» В канун праздников Россельхознадзор усиливает досмотр российских туристов.
автор Levesta Пн Янв 05, 2015 12:05 am

» Информацию кто будет обеспечивать?
автор liberast Вс Янв 04, 2015 11:20 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О ситуации на Meeting.lv

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 6]

1 О ситуации на Meeting.lv в Пт Дек 26, 2014 10:23 am

liberast

Итак, что же там, черт возьми, происходит? Долгое время форум служил площадкой для свободного общения на самые разные темы вокруг Прибалтики. Вдруг , в один прекрасный момент, ситуация резко меняется, всплывает новый модератор с замашками майора НКВД , и устраивает репрессии.

Формальный повод - затролливание форума одним эксцентричным персонажем. Все это происходило при полном отсутствии модерации, каковой факт может утопить любой форум. Когда наконец, администрация начинает какие-то действия - их масштаб потрясает воображение. Банятся люди, которых никто из форумчан банить вроде не просил. Ветки в их поддержку просто удаляются. Громко и безапелляционно заявляется, что - форум НАШ (тут некие люди видимо), и все кто не согласен подстраиваться под флюгероподобный стиль общения, могут тут же срочно валить, не взирая на тот факт, что они как то вложились своей душой в этот форум.
Забаненные не получают никаких об этом уведомлений, никаких объяснений, форум тоже узнает об этом косвенно. Личка утеряна. Отношение ,на мой взгляд, просто бесчеловечное. Какие бы вы решения об изменении правил не приняли - обязаны дать переходный период ,чтобы люди как то помягче и постепенно прошли через это.

Я думаю ,что ситуция с Арни была поводом, предлогом, возможно, специально доведенной до точки кипения, чтобы покончить с целой группой . Когда программа ВНЖ в Латвии загнулась из-за порога вхождения, сайт опять стал ориентироваться на туризм. И темы внжшников стали раздражать администрацию, что они терпели пока были баннеры про предоставление внж.
И решили резко, жестко, без извинений обрезать.
На мой взгляд, то что произошло - элементарная непорядочность. Так вести себя с форумчанами - подлость. Именно это слово. Коньюктура изменилась - и все.

Что думаете?

2 Re: О ситуации на Meeting.lv в Пт Дек 26, 2014 11:42 am

arny729

Дружище, ты что вчера родился? или с облака упал?

Революция всегда пожирает своих родителей Wink Не рой яму другому Wink Не плюй в компот, там повар ноги моет Wink

http://vk.com/kar86

3 Re: О ситуации на Meeting.lv в Пт Дек 26, 2014 11:45 am

arny729

Забаненные не получают никаких об этом уведомлений, никаких объяснений, форум тоже узнает об этом косвенно. Личка утеряна. Отношение ,на мой взгляд, просто бесчеловечное. Какие бы вы решения об изменении правил не приняли - обязаны дать переходный период ,чтобы люди как то помягче и постепенно прошли через это.

Тебе никто ничего не должен. А админы просто не компетентны. Не думаю, что у них там злой умысел был. Просто невежество и отсутсвие коммуникабельности и системного мышления.

Я думаю ,что ситуция с Арни была поводом, предлогом, возможно, специально доведенной до точки кипения, чтобы покончить с целой группой .
Ты это серьёзно? Ну да сайт с несколькими сотнями хостов в сутки это ж триллиардный бизнес. Рейдинг, шмейдинг, серый кардиналы...

А тебе не по фиг? Давай делать свой форум! С азартными играми и монпасье Wink

4 Re: О ситуации на Meeting.lv в Пт Дек 26, 2014 11:51 am

maksimo

О нет, и снова ты..  Surprised (ничего что на "ты"?)
Smile

5 Re: О ситуации на Meeting.lv в Пт Дек 26, 2014 11:54 am

arny729

Ничо, бро. Я хороший на самом деле. Спросите у моих бывших семерых жён. Давайте дружить. На митинге я отрабатывал свою функцию. Ничего личного. Все претензии к боссам. А я лишь орудие...

6 Re: О ситуации на Meeting.lv в Пт Дек 26, 2014 12:13 pm

arny729

http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?p=186933#186933

---
Я лично в его грубоватых (как и некоторых своих) постах к охальнику Арни видел только попытки как-то защититься. А вообще Либераст постил много, но кажись безобидно, да и вообще, как его вместе с Анри сажать в одну камеру? Они же не совместны.

Petrovitch2
---

Либераст, вот мы шуму наделали. Всё по классике, добрый флудер и злой флудер))

Давай им докажем что на нормальном форуме с нормальными правилами и адекватной модерацией мы вполне можем сосуществовать без вреда для себя и окружающих. А митинг пусть медленно но верно скатывается в небытие. Спасибо ему за нашу счастливую юность, но его эра закончилась. Я это без злости абсолютно говорю. Клянусь здоровьем Гоши.

Вперёд к новым свершениям, господа-товарищи!

7 О ситуации на Meeting.lv в Сб Дек 27, 2014 9:07 am

Alle

Привет! Very Happy  очень жаль, liberast, что с тобой так поступили. Меня однажды тоже банили, поводом был страшный конфликт с Клайдом, который тогда, кстати, еще не числился модератором. (После той скорбной истории его повысили!))) его заносит порой... потом отходит, утихает. Может, так будет и на этот раз... попросила Алексеича поговорить с ним в Риге и смягчиться!))

8 Re: О ситуации на Meeting.lv в Сб Дек 27, 2014 9:39 am

liberast

Alle1 пишет:Привет! Very Happy  очень жаль, liberast, что с тобой так поступили. Меня однажды тоже банили, поводом был страшный конфликт с Клайдом, который тогда, кстати, еще не числился модератором. (После той скорбной истории его повысили!))) его заносит порой... потом отходит, утихает. Может, так будет и на этот раз... попросила Алексеича поговорить с ним в Риге и смягчиться!))
Спасибо что заглянула! Очень тронула ваша поддержка на форуме, жаль что все почищено.
По поводу митинга - нет, я думаю, это уже необратимо, слишком далеко зашло. Как бы Клайда не заносило, его должны были остановить. Если этого не происходит - ну, это диагноз...

А кроме того, услышав твою просьбу, Алексеич уже заговорил : king

Так что команда митинга вполне дружна и единомышленна.
Ну, это тоже хорошо, значит, знают что делают.

9 Re: О ситуации на Meeting.lv в Сб Дек 27, 2014 10:56 am

liberast

Вот интересно, что все таки он имеет ввиду? То есть мне приходилось в Латвии уже как то с кем то контактировать, и все мне в итоге улыбались, не, ну правда... Что не так?
Но ведь речь, в частности, обо мне?
Правда загадка...

10 Re: О ситуации на Meeting.lv в Сб Дек 27, 2014 11:09 am

Alle

@liberast пишет:

Вот интересно, что все таки он имеет ввиду? То есть мне приходилось в Латвии уже как то с кем то контактировать, и все мне в итоге улыбались, не, ну правда... Что не так?
Но ведь речь, в частности, обо мне?
Правда загадка...

О тебе вряд ли. Он помнит вашу встречу (кофейную), просто не всегда удачно формулирует на письме... имел в виду других, а получилось...

11 Re: О ситуации на Meeting.lv в Сб Дек 27, 2014 11:23 am

liberast

Моя жена считает, что это была типичная борьба самцов за лидерство... Пост Клайда со шпилями (известный символ) сразу после бана , особенно забавно выглядел. Понятно, что он не это хотел сказать, решил вернуть наполнение форума красивыми вещами, но получилось смешно....

12 Re: О ситуации на Meeting.lv в Сб Дек 27, 2014 11:36 am

Alle

@liberast пишет:Моя жена считает, что это была типичная борьба самцов за лидерство... Пост Клайда со шпилями (известный символ) сразу после бана , особенно забавно выглядел. Понятно, что он не это хотел сказать, решил вернуть наполнение форума красивыми вещами, но получилось смешно....

Да уж, не ЭТО! Laughing (успела достаточно узнать его характер).

Клайд иногда перекипает через край, это тот самый случай... как тогда с моим баном. Лезет в бутылку, а назад - ни в какую. Пока еще верю, что с тех пор он изменился и что-то путное всё-таки будет в скором времени. (Знаешь, мне тогда казалось, что всё тоже бесповоротно - настолько всё бушевало...)

13 Re: О ситуации на Meeting.lv в Сб Дек 27, 2014 6:54 pm

liberast

Alle1 пишет: Лезет в бутылку, а назад - ни в какую. )
Ну ведь доверять таким людям судьбу форума как то несерьезно наверное? Ну да бог с ним, я туда не вернусь , доверия больше не будет. Я ведь реально за форум болел, сообщал о битых ссылках, просил почистить от нас с Арни ветку "День рождения" - сам просил, из уважения к теме. И они же меня потом забанили.

Я вот думаю, как бы сообщить аккуратно остальным про третий ресурс... Может как то осторожно повесить сообщение с просьбой отписать в личку если кто хочет .... непонятно что писать, ну и надо быть готовым к бану...
Просто там есть кто не пишет в форум, но просматривает, они то не узнают....

14 Re: О ситуации на Meeting.lv в Сб Дек 27, 2014 7:03 pm

Alle

@liberast пишет:
Я вот думаю, как бы сообщить аккуратно остальным про третий ресурс... Может как то осторожно повесить сообщение с просьбой отписать в личку если кто хочет .... непонятно что писать, ну и надо быть готовым к бану...
Просто там есть кто не пишет в форум, но просматривает, они то не узнают....  

Я готова что-то такое изобразить. Но автор должен как следует подумать и подобрать слова! alien

15 Re: О ситуации на Meeting.lv в Сб Дек 27, 2014 7:26 pm

maksimo

Мда, Клайд прямо скажем, не пытался спасти ситуацию.. ))
ПисАть модератору, что "автобусов в интернете много. Развод уже произошел", по мне, несколько невежливо и недальновидно.

Кстати Аlle, а Алексеич то, похоже из за вашего звонка вернулся.. Wink

16 Re: О ситуации на Meeting.lv в Сб Дек 27, 2014 7:39 pm

liberast

Ну может так:
Есть небольшая флудилка, где сейчас отводят душу ни о чем некоторые наши форумчане, желающим могу дать ссылку, пишите в личку. Но если что - я не виновата, они там и матом могут послать.

)))

17 Re: О ситуации на Meeting.lv в Сб Дек 27, 2014 8:12 pm

Alle

@liberast пишет:Ну может так:
Есть небольшая флудилка, где сейчас отводят душу ни о чем некоторые наши форумчане, желающим могу дать ссылку, пишите в личку. Но если что - я не виновата, они там и матом могут послать.

)))

А что, вполне приемлемо!

Интересно, кто как отреагирует...

18 Re: О ситуации на Meeting.lv в Сб Дек 27, 2014 8:13 pm

liberast

Alle1 пишет:
Например, Клайд...

наиболее его привычная реакция - бросок к кнопке.... удалить сообщение.
Надеюсь, бана за такое не будет?

19 Re: О ситуации на Meeting.lv в Сб Дек 27, 2014 8:20 pm

Alle

@liberast пишет:
Alle1 пишет:
Например, Клайд...

Ну вот скоро и узнаем.

20 Re: О ситуации на Meeting.lv в Сб Дек 27, 2014 8:23 pm

liberast

Alle1 пишет:
Ну вот скоро и узнаем.
Если что ,я поделюсь половиной пайки!
Береги себя...

21 Re: О ситуации на Meeting.lv в Сб Дек 27, 2014 8:28 pm

Alle

@liberast пишет:
Alle1 пишет:
Ну вот скоро и узнаем.
Если что ,я поделюсь половиной пайки!
Береги себя...

Беги ломай уже - только что отправила!)))

22 Re: О ситуации на Meeting.lv в Сб Дек 27, 2014 8:36 pm

Alle

Alle1 пишет:
@liberast пишет:
Alle1 пишет:
Например, Клайд...

Ну вот скоро и узнаем.

Я в шоке - УЖЕ УБРАЛИ!!!! (было в Разговорах ни о чем)... Двух минут не провисело... интересно, на что такая реакция - на слово флудилка? на приватное "пишите в личку"? на определение "недавно отбывшие"? Shocked

23 Re: О ситуации на Meeting.lv в Сб Дек 27, 2014 8:46 pm

liberast

Alle1 пишет:
Я в шоке - УЖЕ УБРАЛИ!!!! (было в Разговорах ни о чем)... Двух минут не провисело... интересно, на что такая реакция - на слово флудилка? на приватное "пишите в личку"? на определение "недавно отбывшие"? Shocked

В режим охраны форум поставили... )))

24 Re: О ситуации на Meeting.lv в Сб Дек 27, 2014 8:57 pm

Puteshestvennik61

Alle1 пишет:
Alle1 пишет:
@liberast пишет:
Alle1 пишет:
Например, Клайд...

Ну вот скоро и узнаем.

Напишите так :"Кому нужен славянский шкаф - обращайтесь по такому-то адресу"
Всем кому надо - поймут

25 Re: О ситуации на Meeting.lv в Сб Дек 27, 2014 8:57 pm

liberast

Алле, а ведь тебя забанили... прости . аватарка пропала

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 6]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: